Серия интенсивных курсов для студентов ДВГИИ. 21 ноября - 27 ноября
Серия интенсивных курсов для студентов ДВГИИ. 21 ноября - 27 ноября

Серия интенсивных курсов для студентов ДВГИИ. 21 ноября - 27 ноября

ПОД ЭГИДОЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ТИХООКЕАНСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ СЕРИЯ ИНТЕНСИВНЫХ КУРСОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА ИСКУССТВ 

21 НОЯБРЯ — 27 НОЯБРЯ 2021 / ВЛАДИВОСТОК

Под эгидой Международного Тихоокеанского театрального фестиваля в рамках Международной театральной школы Тихоокеанского фестиваля в Дальневосточном государственном институте искусств (ДВГИИ) в ноябре пройдет интенсивный курс по сценическому движению для студентов первого и второго курсов ДВГИИ и интенсивный курс по сценической речи для третьего и четвертого курсов театрального факультета.

С 22 по 27 ноября интенсив по сценическому движению проведет один из мастеров, уже проводивший свой мастер-класс во время Тихоокеанского фестиваля в рамках Образовательной программы в сентябре этого года, - Юрий Костанян, заслуженный артист Республики Армения, актер Ереванского государственного театра пантомимы, доцент Ереванского государственного института театра и кино. Мастер-класс вызвал большой положительный отклик, и студенты театрального факультета попросили организовать повторный курс с мастером, чтобы иметь возможность более подробно изучить технику Юрия Костаняна.

Для работы над сценической речью специально во Владивосток прилетит Елена Ласкавая, доцент кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина, педагог по сценической речи Государственного Академического Театра имени Евгения Вахтангова, почетный работник культуры города Москвы, основатель «Школы Речи и Ораторского Искусства Елены Ласкавой». Ее курс пройдет с 21 по 25 ноября также в стенах института.

             Расписание занятий:

 Интенсив по сценической речи для 3 и 4 курсов ДВГИИ

 

                 21-25 ноября             
(15:00-18:20)

     

               Интенсив по сценическому движению для 1 и 2 курсов ДВГИИ              

   

 22-27 ноября
(10:00- 13:30)